Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 апреля 2019 года Прокуратура Советского района поддержала обвинение в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на хищение 700 тысяч рублей

Советский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Я. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере).

Установлено, что Я. в декабре прошлого года, зная, что в производстве следственного органа находится уголовное дело в отношении гражданки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, получил от знакомой матери обвиняемой 700 тысяч рублей за содействие в переквалификации объема и тяжести предъявленного обвинения на менее тяжкий состав преступления, не имея намерений и реальной возможности это сделать.

Я. не смог довести преступный умысел до конца в связи с задержанием сотрудниками правоохранительных органов.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Я. и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости