Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 апреля 2019 года В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере долевого строительства жилья

В прокуратуре Тюменской области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере долевого строительства жилья.

Оно было посвящено вопросам завершения строительства:

- малоэтажных жилых домов ГП-1, ГП-2, ГП-3, ГП-4, ГП-5 в районе совхоза «Плодовый» в г. Тюмени (застройщик ООО «ЭкоДом Продакшн»);

- многоквартирного дома в поселке Винзили Тюменского района (застройщик ООО « УКС»);

- многоквартирного жилого дома ГП-37 по ул. Тарская – Холодильная - А.Матросова в г.Тюмени (ООО «Стройтехторг»);

- многоквартирного жилого дома ГП-5 ЖК «Московский квартал» г.Тюмени

(ООО «Сибстройсервис»).

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора области -начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов, начальник управления жилищной политики Главного управления строительства Тюменской области Валерий Киселев, заместитель главы администрации г.Тюмени Владимир Третьяков, директор департамента земельных отношений и градостроительства администрации г.Тюмени Дмитрий Иванов, а также директор «ЭкоДом ЖБИ - 1» Александр Палеев, директор ООО «УКС» Владимир Муравьев, представитель ООО «Стройтехторг» Анатолий Иванцов, директор ООО «Сибстройсервис» Павел Юрочкин.

На заседании группы была обсуждена ситуация со строительством жилых домов в районе совхоза «Плодовый» в г. Тюмени. Как сообщил директор подрядной организации ООО «ЭкоДом ЖБИ-1» Александр Палеев, возведение жилых домов ГП-1 и ГП-2 практически завершено, ввести в эксплуатацию указанные объекты планируется к концу второго квартала текущего года. ГП-3, ГП-4, ГП-5 планируется сдать к концу 2019 года.

В отношении директора ООО «УКС» межмуниципальным отделом МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Поскольку у ООО «УКС» отсутствуют денежные средства для окончания строительства дома, по согласованию с Главным управлением строительства Тюменской области заканчивать его возведение будет новый застройщик – ООО «В72», который в июле 2019 года намерен приступить к строительным работам. Завершение строительства многоквартирного дома планируется в декабре этого года.

Кроме того, обсуждена ситуация с вводом в эксплуатацию жилого дома ГП-37 (ул. Тарская - Холодильная - А.Матросова в г.Тюмени), дом был заселен гражданами в отсутствие разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, а также уже выстроенного жилого дома ГП-5 в ЖК «Московский квартал» г.Тюмени, ввод которого в эксплуатацию задерживается в результате отсутствия у застройщика документов на парковочные места.

В ходе совещания представители застройщиков сообщили о проделанной работе и сроках ввода жилых домов в эксплуатацию. Так, ГП-5 ООО «Сибстройсервис» планирует ввести в эксплуатацию и передать квартиры дольщикам в мае, а ООО «Стройтехторг» к концу первого полугодия текущего года.

Вопрос исполнения обязательств перед участниками строительства указанных застройщиков находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости