Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 апреля 2019 года Работники получили денежную компенсацию за задержку зарплаты

Прокуратура г. Петрозаводска провела проверку соблюдения трудового законодательства и законодательства о банкротстве в ООО «Онежская добывающая компания».

Установлено, что общество с января 2017 года объявлено банкротом и находится в стадии конкурсного производства. До введения стадии банкротства, в связи с отсутствием денежных средств образовалась задолженность по заработной плате перед работниками предприятия на общую сумму порядка 500 тысяч рублей.

В январе 2019 года по результатам состоявшихся торгов по продаже имущества задолженность по оплате труда перед работниками была погашена.

Вместе с тем, конкурсным управляющим ООО «Онежская добывающая компания» в нарушение требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» и ст. 236 Трудового кодекса РФ денежная компенсация за задержку выплаты заработной платы не начислялась и не выплачивалась.

В целях пресечения выявленных нарушений в марте 2019 года прокуратура города внесла конкурсному управляющему представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения представления конкурсным управляющим требования прокурора удовлетворены, работникам ООО «ОДК» произведена денежная компенсация на общую сумму 85 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости