Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 апреля 2019 года За нападение на сотрудника полиции 25-летняя жительница Эжвы получила судимость и штраф

Эжвинский районный суд г. Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Эжвинского района г. Сыктывкара.

Судом установлено, что ночью 4 января 2019 года сотрудники полиции за нарушение общественного порядка у дома 2 по Набережному проезду г. Сыктывкара задержали мужчину. Его спутница – нетрезвая молодая женщина была категорически не согласна с намерением представителей органа охраны правопорядка доставить молодого человека в дежурную часть. По этой причине она набросилась на командира взвода роты отдельного батальона ППСП УМВД России по г. Сыктывкару и нанесла ему не менее четырех ударов кулаками по голове.

Вину в содеянном протрезвевшая эжвинка признала и принесла извинения потерпевшему.

Суд с учетом наличия у женщины на иждивении малолетнего ребенка назначил ей наказание в виде штрафа в доход государства в размере 25 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Сыктывкару СУ СКР по Республике Коми.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 09:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости