Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 апреля 2019 года Прокуратурой Износковского района проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства

26.04.2019

Прокуратура Износковского района провела проверку исполнения требований земельного законодательства на территории района.

Однако, на момент проверки установлено, что, в нарушение требований ст. 42 Земельного кодекса РФ, на данном земельном участке расположен объект капитального строительства, который используется индивидуальным предпринимателем для других целей, а именно как кафе.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено.

Кроме того, по данному факту прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием).

Управлением Росреестра по Калужской области индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности и ему назначено административное наказание в виде предупреждения.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости