Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 апреля 2019 года В Губкине должностное лицо привлечено к ответственности за неисполнение законодательства о муниципальных унитарных предприятиях

Губкинской городской прокуратурой по результатам проверки МУП «Водоканал» выявлены нарушения Федерального закона «О государственных и муниципальных предприятиях», в части неисполнения обязанности по хранению списков аффилированных лиц предприятия по месту нахождения его руководителя или в ином определенном уставом унитарного предприятия месте.

В отношении начальника юридического отдела предприятия, осуществляющего контроль за ведением и хранением реестра аффилированных лиц, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.25 КоАП РФ (неисполнение унитарным предприятием обязанности по хранению документов, которые предусмотрены законодательством о государственных и муниципальных унитарных предприятиях и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами и хранение которых является обязательным, а также нарушение установленных порядка и сроков хранения таких документов).

Мировым судьей г.Губкина Белгородской области виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 2,5 тыс. рублей.

Городским прокурором директору МУП «Водоканал» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости