Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 апреля 2019 года Кулебакской городской прокуратурой восстановлены права работников, уволенных в связи с ликвидацией предприятия

Кулебакской городской прокуратурой проведена проверка по обращению работников аптеки МУП «Фармация», уволенных в связи с ликвидацией предприятия.

Установлено, что на основании постановления администрации городского округа от 18.12.2018 принято решение о ликвидации МУП «Фармация», в связи с чем 28.02.2019 семь работников предприятия уволены на основании п. 1 ч.1 ст. 81 ТК РФ.

В нарушение норм действующего законодательства выплата выходного пособия и окончательный расчет на общую сумму 145 446,20 руб. с ними произведены только 09.04.2019 в ходе проведения проверки городской прокуратурой.

В связи с изложенным на имя ликвидатора предприятия прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства об оплате труда. Кроме того, в отношении МУП «Фармация» возбуждено административное дело, которое направлено для рассмотрения в региональную Государственную инспекцию труда.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости