Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 апреля 2019 года Заключен муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации на выполнение работ по сносу 15 аварийных домов, средства на снос которых предусмотрены в городском бюджете по предложению прокуратуры города Самары.

Прокуратурой города Самары на постоянной основе осуществляется мониторинг в сфере соблюдения прав граждан при переселении из аварийного жилищного фонда.

Прокуратурой города Самары в конце 2018 года в адрес Думы городского округа Самара направлено предложение в бюджет городского округа Самара Самарской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов о включении в него дополнительных расходных обязательств городского округа Самара по финансированию сноса расселенных многоквартирных домов, признанных аварийными до 01.01.2012.

По результатам рассмотрения предложения прокуратуры города Самары бюджетом городского округа Самара на 2019 год Департаменту управления имуществом городского округа Самара на снос аварийных домов предусмотрены дополнительные денежные средства в размере 15 000,00 тыс. рублей.

В рамках выделенного финансирования организована работа по разработке проектно-сметной документации на снос домов в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В апреле 2019 года органом местного самоуправления городского округа Самара заключен муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации на выполнение работ по сносу 15 аварийных домов.

Исполнение муниципального контракта и дальнейший снос аварийных домов прокуратурой города Самары взяты на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 08:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости