Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 апреля 2019 года Окончено судебное слушание по делу о незаконном обороте наркотических средств в крупном размере - Прокуратура Приморского края

Советским районным судом г. Владивостока вынесен приговор двум местным жителям, один из которых является несовершеннолетним, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено в судебном заседании, фигуранты посредством переписки через социальную сеть вступили в преступный сговор с неустановленными лицами (уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство) на сбыт наркотического средства.

Согласно распределенным ролям на них возлагалась обязанность осуществлять тайниковые закладки, за каждую из которых им было обещано денежное вознаграждение.

Действуя в соответствии с достигнутой договоренностью, подростки создали на территории Советского района г. Владивостока более 20 тайников, куда спрятали с целью дальнейшего сбыта наркотическое средство общей массой свыше 10 гр.

Однако их действия были пресечены правоохранителями, а приготовленный для сбыта наркотик изъят из незаконного оборота.

Признав подсудимых виновными в совершении указанных преступных деяний, суд назначил им за содеянное наказание в виде реального лишения свободы. Одному из фигурантов суд определил 4 года 3 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, его сообщнику, не достигшему 18-тилетнего возраста, назначено 4 года лишения свободы в воспитательной колонии.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости