Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 апреля 2019 года В краевом центре вынесен приговор т.н. «автомобильному вору» - Прокуратура Приморского края

Первореченским районным судом г. Владивостока местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в августе 2018 года около дома № 48 по ул. Жигура в г. Владивостоке.

Фигурант, воспользовавшись тем, что в припаркованной возле дома автомашине «Toyota Town Ace» открыто окно, проник внутрь транспортного средства и тайно похитил из салона имущество (морозильный ларь) стоимостью 15,5 тыс. рублей, после чего скрылся с места преступления, распорядившись похищенным по собственному усмотрению.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное наказание в виде лишения свободы.

Учитывая, что в отношении фигуранта ранее постановлен приговор, по которому ему назначено реальное лишение свободы, суд определил к отбытию (с учетом частичного сложения наказания) 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости