Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

26 апреля 2019 года В Братске прокуратура приняла меры по устранению нарушений правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта

Братской транспортной прокуратурой проведена проверка в вагонном ремонтном депо Вихоревка – обособленном структурном подразделении АО «Вагонная ремонтная компания – 3» и ООО «Трансгруз Восток».

В ходе проверки установлено, что при производстве ремонта вагонов, тележек грузовых вагонов, ремонту и техническому обслуживанию колесных пар работниками этих организаций допускаются многочисленные нарушения в сфере безопасности движения на железнодорожном транспорте.

По результатам проверки прокуратурой в адрес начальника вагонного ремонтного депо Вихоревка и генерального директора ООО «Трансгруз Восток» внесены представления об устранении нарушений законодательства, в отношении 13 работников предприятий возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования).

По результатам рассмотрения дел Госжелдорнадзором все должностные лица признаны виновными в совершении правонарушений и им назначены наказания в виде административных штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости