Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

25 апреля 2019 года По постановлению прокуратуры округа первый заместитель главы администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Ненецкого автономного округа проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства при осуществлении своей деятельности межведомственной комиссией по признанию помещений жилыми помещениями, жилых помещений непригодными для проживания и многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу и реконструкции, созданной при администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

По ее результатам в деятельности указанной комиссии выявлены неоднократные факты нарушения сроков рассмотрения обращений граждан о признании жилых помещений непригодными для проживания и многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу, оформления принимаемых решений, требования к которым установлены Жилищным кодексом РФ и постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47.

В целях устранения выявленных нарушений, недопущения их в последующем, прокуратурой округа главе администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении первого заместителя главы администрации городского округа «Город Нарьян-Мар» - председателя межведомственной комиссии возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого региональной Государственной инспекцией строительного и жилищного надзора он привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 4000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости