Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 апреля 2019 года Прокуратура г.Донского внесла представление в адрес начальника территориального органа полиции в связи с бездействием по пресечению деятельности незаконных перевозчиков

На территории Московской области 4.04.2019 на федеральной трассе М4 произошла автомобильная авария, в результате которой погибли 6 пассажиров, в том числе водитель микроавтобуса «Мерседес – Бенц Вито» , осуществлявший незаконную перевозку пассажиров из города Донской в город Москву.

В ходе проверки, проведенной в связи с этим прокуратурой г.Донского, установлено, что у водителя – собственника автобуса, отсутствует разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров легковым такси, а также лицензия на перевозку лиц автобусами, однако незаконную деятельность по перевозке жителей города Донского в город Москву он осуществлял регулярно.

Вместе с тем, правоохранительными органами надлежащих мер к пресечению незаконной деятельности водителя и привлечению его к установленной ответственности не принималось. В ОГИБДД ОМВД России по городу Донской Тульской области информация об осуществлении нелегальными перевозчиками деятельности по перевозке пассажиров и багажа в пригородном, междугородном сообщении отсутствует.

По результатам проверки в адрес начальника ОМВД России по городу Донской прокуратурой города внесено представление об устранении нарушений законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости