Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 апреля 2019 года Прокуратура приняла меры по недопущению отключения системы отопления в квартирах жилых домов

Прокуратура Ильинского района Пермского края проверила обращения жителей пос. Ильинский о нарушении их прав Мотовилихинским отделением ПАО «Пермэнергосбыт».

Установлено, что заявителям ресурсоснабжающей организацией направлены уведомления, в которых указывалось о наличии у них задолженности за предоставление коммунальной услуги по электроснабжению. При этом в случае непринятия мер по погашению долга будет прекращена подача электроэнергии в их квартиры.

В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что указанные граждане проживают в квартирах, переведенных на индивидуальное электрическое отопление, функционирующее только при условии подачи электрической энергии.

Соответственно, отключение электроснабжения в квартирах данных лиц до окончания отопительного сезона 2018 - 2019 г.г. может привести к отключению системы отопления их квартир, что является незаконным.

По результатам проверки, прокуратурой района директору Мотовилихинского отделения ПАО «Пермэнергосбыт» объявлено предостережение.

По итогам принятия мер прокурорского реагирования отключение электроснабжения в квартирах заявителей предотвращено, нарушений их прав не допущено.

Прокуратура Ильинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости