Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 апреля 2019 года Перед судом предстанут генеральный директор и инженер управляющей компании за ненадлежащее оказание услуг, повлекшее смерть малолетнего ребенка

Прокуратура Кировского района г. Перми утвердила обвинительное заключение в отношении генерального директора и инженера управляющей организации.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что в управлении ООО «УК «Гарант» находится многоквартирный жилой дом № 111 по ул. Маршала Рыбалко г. Перми.

В период с февраля по апрель 2018 года, располагая достоверной информацией об изменениях погодных условий, связанных с интенсивным таянием снега, руководитель общества и инженер контроль за наличием снежных свесов и наледи на кровле дома не осуществляли.

Осознанное преступное бездействие привело к тому, что в апреле 2018 года в результате схода снежного покрова с крыши дома, на голову малолетнего ребенка, находившегося в детской коляске, упал фрагмент снежно-ледяного образования. Ребенок погиб.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд г. Перми.

Прокуратура Кировского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 17:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости