Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

25 апреля 2019 года По искам прокуратуры Джейрахского района заблокирован доступ к Интернет-сайтам, на которых продавалось боевое оружие
Прокуратурой Джейрахского района Республики Ингушетия в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлено 3 сайта, на страницах которых размещена информация о продаже боевого огнестрельного оружия без соответствующей лицензии.

Статьями 20.8, 20.12 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за пересылку оружия, нарушение правил перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему, а также за нарушение правил производства, продажи, хранения оружия и патронов к нему, взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий IV и V классов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Статьями 222, 223 УК РФ установлена уголовная ответственность за незаконные изготовление, переделку, ремонт, приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов.

прокуратурой района в Джейрахский районный суд направлено 3 административных исковых заявления о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ. Требования прокурора удовлетворены, доступ к ним заблокирован.

прокуратура Джейрахского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости