Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 апреля 2019 года Шуйская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении 29-летнего жителя г. Шуя, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка)

Судом установлено, что на основании судебного приказа от августа 2012 года, мужчина обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери. В декабре 2017 года в отношении него возбуждено исполнительное производство, в рамках которого к должнику принимались принудительные меры воздействия, направленные на исполнение судебного решения.

В октябре 2018 года мужчина привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату средств на содержание ребенка, и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 90 часов, несмотря на это, должных выводов для себя молодой человек не сделал.

Будучи привлеченным к административной ответственности мужчина продолжил не выплачивать алименты на ребенка без уважительных причин. Какой-либо иной материальной помощи он дочери не оказывал. Общая задолженность по алиментам у него составила более 30 тысяч рублей.

Шуйский городской суд согласился с позицией межрайонной прокуратуры и вынес обвинительный приговор. Родитель, не исполнивший обязанность по содержанию несовершеннолетнего ребенка, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, ему назначено наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства ежемесячно.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости