Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 апреля 2019 года По инициативе прокуратуры Усть-Вымского района за нарушение срока рассмотрения жалобы гражданина оштрафован руководитель администрации Микуня

Мировой судья Жешартского судебного участка Усть-Вымского района привлек к административной ответственности руководителя администрации городского поселения «Микунь». Дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) возбуждено прокуратурой Усть-Вымского района по итогам проведенной проверки.

В ходе нее установлено, что житель г. Микуня 10 января 2019 года обратился в администрацию городского поселения «Микунь» с заявлением о предоставлении ему в аренду земельного участка под гараж. Ответ на обращение за подписью руководителя администрации поселения в нарушение требований закона заявителю был направлен лишь 20 марта 2019 года.

По результатам проверки прокуратура Усть-Вымского района возбудила в отношении руководителя администрации городского поселения «Микунь» дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ. Мировой судья Жешартского судебного участка, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек чиновника к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Фактическое устранение нарушений прав заявителя на объективное, полное и всестороннее рассмотрение обращения находится на контроле прокуратуры Усть-Вымского района.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости