Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 апреля 2019 года В Высокогорском районе осуждён 51-летний водитель, по вине которого в ДТП погиб пешеход

Прокуратура Высокогорского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя г. Казани. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что вечером 26 октября 2018 года подсудимый, автомобилем GEELY MK-CROSS, двигался по автодороге М-7 в направлении г. Москвы. В пути следования на 814 км автодороги водитель, не выбрав безопасную дистанцию, совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2114, который остановился перед нерегулируемым пешеходным переходом. В результате ДТП отечественный автомобиль отбросило на двух пешеходов, переходивших дорогу. От полученных травм один из них скончался в больнице.

Свою вину подсудимый полностью признал.

Суд приговорил его к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права управления транспортными средствами на 2,5 года. Кроме того, суд частично удовлетворил иск дочери погибшего о взыскании с осуждённого причинённого преступлением морального и материального вреда на сумму более 500 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости