Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 апреля 2019 года В Полесске по представлению прокурора района приняты меры к обустройству контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов

В ходе проверки исполнения органами местного самоуправления требований федерального законодательства об отходах производства и потребления в деятельности администрации МО «Полесский городской округ» выявлены существенные нарушения при исполнении полномочий в в указанной сфере.

Так, места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов не соответствуют требованиям законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также правилам благоустройства муниципального образования «Полесский городской округ».

В нарушение требований закона не все места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов оборудованы специальными площадками с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченны бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру. Контейнерные площадки, на содержание никому не переданы и, следовательно, их содержание не осуществляется.

По результатам рассмотрения представления прокурора района для обустройства контейнерных площадок разработаны локальные сметы на обустройство площадок, запланированы денежные средства в бюджете городского округа, после проведения конкурсных процедур планируется провести работы по обустройству площадок. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Просмотров: 24

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 13:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости