Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 апреля 2019 года Предприниматель приговорен к штрафу за реализацию немаркированной алкогольной и табачной продукции

Прокуратура Пудожского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя, занимавшегося реализацией немаркированных товаров.

Пудожским районным судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенное в особо крупном размере).

Приговором суда установлено, что предприниматель осуществлял закупку на территории Ленинградской области и г. Вологды немаркированной алкогольной продукции и табачных изделий, подлежащих обязательной маркировке, которые поставлял в Пудожский район для последующей реализации населению по ценам значительно ниже розничных.

При осуществлении доставки очередной партии немаркированного алкоголя и табачных изделий он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В ходе обыска принадлежащей предпринимателю автомашины и территории его производственной базы было обнаружено и изъято более 22 тысяч пачек сигарет и более 3 тысяч бутылок водки, не имеющих маркировки специальными (акцизными) марками Госзнака. Стоимость изъятого товара составила 1,5 миллиона рублей.

Суд с учетом полного признания вины, явки с повинной, активного сотрудничества со следствием назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 450 тысяч рублей.

В целях обеспечения исполнения приговора на часть имущества (автомобиль) осужденного наложен арест до фактического исполнения приговора.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости