Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 апреля 2019 года В соответствии с судебным решением по иску природоохранного прокурора собственники обязаны рекультивировать земельный участок площадью свыше 20 000 кв.м

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения земельного законодательства двумя собственниками земельного участка категории земель сельскохозяйственного назначения общей площадью 20 тыс. кв.м в Елецком районе.

Установлено, что землевладельцы на протяжении длительного времени не выполняли в полном объеме предписания территориального органа Россельхознадзора о ликвидации захламления земельного участка и приведению его в состояние, пригодное для сельскохозяйственного использования.

При осмотре земельного участка на нем обнаружена свалка отходов. Участок зарос сорной растительностью.

Неисполнение землевладельцами земельного законодательства недопустимо, поскольку препятствует использованию плодородных земель в соответствии с их целевым назначением.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с требованием обязать ответчиков привести земельный участок в состояние, пригодное для сельскохозяйственного использования в соответствии с разработанным проектом рекультивации.

Решением Елецкого районного суда исковые требования Липецкого межрайонного природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления судебного решения в силу его исполнение будет взято на контроль.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости