Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 апреля 2019 года В Дальнереченске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений - Прокуратура Приморского края

Дальнереченской межрайонной прокуратурой совместно с правоохранительными органами проведена проверка исполнения законодательства при использовании, охране лесов и обороте древесины на территории Боголюбовского участкового лесничества Дальнереченского филиала КГКУ «Приморское лесничество».

В ходе проверки выявлена незаконная вырубка лесных насаждений в значительном размере на лесном участке, расположенном на территории указанного участкового лесничества.

Так, проверяющие зафиксировали рубку и уничтожение до степени прекращения роста деревьев породы ясень, орех маньчжурский, ильм и липа, расположенных за пределами участков, выделенных местной лесозаготовительной компании для рубки деревьев.

Учитывая данные обстоятельства, межрайонным прокурором направлены материалы проверки в следственный орган для принятия процессуального решения.

По итогам их рассмотрения отделом МО МВД РФ «Дальнереченский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль межрайонного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости