Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 апреля 2019 года В Камешкирском районе в суд направлено уголовное дело о кражах имущества родственницы

Прокурор Камешкирского района Пензенской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого за кражи и причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности 28-летнего жителя районного центра о совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).

Установлено, что в начале февраля 2019 года заболевшая бабушка попросила этого камешкирца покормить собаку и кошку его тети, уехавшей в другой город. Мужчина забрал ключи и несколько раз выполнял просьбу родственницы. В один из визитов в дом тети он тайно похитил ее фотоаппарат марки «Nikon», чем причинил ущерб в размере 10 160 рублей

На следующий день злоумышленник вновь отправился кормить животных и похитил из дома потерпевшей ЖК – телевизор марки «SAMSUNG», причинив ущерб на сумму 8 700 рублей.

Похищенное он продал знакомому, сообщив, что это его личные вещи.

В этот период времени камешкирец уже обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или тяжкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), по которым в феврале 2019 года был осужден приговорами суда к штрафу в размере 5 тыс. рублей и 200 часам обязательных работ соответственно.

После обнаружения родственницей пропажи своих вещей злоумышленник вернул похищенное, а его бабушка возместила их покупателю потраченные им денежные средства.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено на рассмотрение мировому судье.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 09:17 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости