Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 апреля 2019 года По постановлению Курганского межрайонного природоохранного прокурора за неисполнение требований по устранению нарушений лесного законодательства к административной ответственности привлечен арендатор лесного участка в Катайском районе

В ходе проведения в преддверии пожароопасного периода природоохранной прокуратурой надзорных мероприятий был выявлен ряд существенных нарушений в деятельности ООО «Коклан», арендующего лесной участок на территории Катайского района.

Так, арендатором не выполнялись в полном объеме лесовосстановительные работы и не проводились противопожарные мероприятия. Кроме того, у предприятия имелась существенная задолженность по арендной плате за использование лесного фонда.

В целях устранения выявленных нарушений природоохранным прокурором руководителю юридического лица было внесено представление, за ходом рассмотрения которого установлен контроль.

Между тем, в установленный законом 30-дневный срок предприятием меры по устранению нарушений приняты не были.

За умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, предусмотрена административная ответственность по ст. 17.7 Кодекса РФ об АП.

В связи с этим природоохранным прокурором было возбуждено в отношении директора предприятия и юридического лица дело об административном правонарушении по ст. 17.7 Кодекса РФ об АП.

В настоящее время руководитель ООО «Коклан» привлечен судом к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. руб. В отношении юридического лица дело находится на рассмотрении.

Кроме того, в суд к ООО «Коклан» предъявлен иск о признании бездействия незаконным и о возложении обязанности выполнить в полном объеме лесовосстановительные и противопожарные мероприятия.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости