Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 апреля 2019 года В Целинном районе прокуратура в суд направила уголовное дело по обвинению местного жителя в незаконной охоте

Прокуратура Целинного района утвердила обвинительный акт в отноше-нии жителя д. Зеленая Сопка Целинного района. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота).

В ходе предварительного расследования установлено, что 09 марта 2019 года, мужчина, на принадлежащем ему автомобиле, вблизи от места проживания у проселочной дороги из принадлежащего ему ружья произвёл незаконный отстрел одной особи сибирской косули, причинив ущерб в сумме 120 тыс.рублей.

Следует отметить, что раскрыть преступление помогла жена браконьера, которая во время посещения в тот же день ее семьи комиссией из органов опеки, обидевшись на слова мужа о ненадлежащем исполнении ей родительских обязанностей, указала на факт незаконной охоты ее мужем, указав, где хранится мясо, и останки от разделки туши косули.

В ходе следствия орудия совершения преступления – автомобиль и ружье, изъяты и на них наложен арест в качестве обеспечительной меры в целях дальнейшего возмещения ущерба по иску Департамента природных ресурсов Курганской области.

В настоящее время уголовное дело направлено мировому судье для рас-смотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости