Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 апреля 2019 года Представители надзорного ведомства в цикле «Час с прокурором» встретились с учащимися старших классов

В областной универсальной научной библиотеке в цикле «Час с прокурором» состоялась очередная публичная лекция работников надзорного ведомства на тему: «Защита и охрана природы».

Более 250 учащихся и преподавателей старших классов общеобразовательных школ города Саратова с большим вниманием прослушали правовую информацию о защите природных ресурсов и сохранении животного мира.

В своих выступлениях прокурор отдела по надзору за соблюдением законов в сфере экономики и природоохранного законодательства прокуратуры области М.С. Кузичев и заместитель прокурора города Саратова Д.С. Смирнов привели примеры из практики надзора за исполнением требований природоохранного законодательства, касающихся сохранности рек и иных водных объектов, использования береговой и прибрежной защитной полосы, оборота бытовых и промышленных отходов с большой заинтересованностью были восприняты подростками.

Тема охраны и защиты природы вызвала неподдельный интерес у ребят, по ходу лекции учащиеся задавали многочисленные вопросы. Отвечая на них, работники прокуратуры дополнительно коснулись проблемы воспроизводства лесов в регионе, редких птиц, рыб и животных, привели примеры решения сложных вопросов, разъяснили полномочия органов, уполномоченных на их принятие.

Существенный интерес школьники проявили к вопросам использования берегов рек, уборки территорий общего пользования от мусора.

Цикл публичных мероприятий «Час с прокурором» будет продолжен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область