Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

25 апреля 2019 года В Островском районе прокурор добился организации освещения участка автомобильной дороги

Островская межрайонная прокуратура по обращению местного жителя провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что уличное освещение автомобильной дороги общего пользования местного значения, проходящей по 2-му Симанскому переулку г.Острова, содержание которой относится к вопросам местного значения, не соответствует требованиям законодательства.

Так, вопреки требованиям приказа Росстандарта от 26.09.2017 № 1245-ст утвержден «ГОСТ Р 50597-2017. Национальный стандарт РФ. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля» средняя освещенность на дорожном покрытии участка автомобильной дороги ниже установленной нормы и неравномерна.

В этой связи межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением к администрации Островского района с требованием признать бездействие органа местного самоуправления в части организации наружного освещения автомобильной дороги общего пользования местного значения незаконным и обязать обеспечить освещение в соответствии с требованиями законодательства.

Требования прокурора судом удовлетворены, на орган местного самоуправления возложены соответствующие обязанности.

В настоящее время решение суда исполнено, нарушения закона устранены, освещение участка автодороги «2-й Симанский переулок г.Острова Псковской области» организовано в соответствии с нормативными требованиями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости