Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 апреля 2019 года По инициативе прокуратуры юридическое лицо заплатит крупный штраф за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Советского района г. Тамбова провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в ООО «СПМ-68»,

Установлено, что с сентября 2014 года по июнь 2015 года, представители организации передали сотруднику ГУ МЧС России по Тамбовской области в качестве взятки денежные средства в сумме 780 тысяч рублей за обеспечение общего покровительства юридическому лицу.

В этой связи прокуратура возбудила в отношении ООО «СПМ-68» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача от имени и в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом бездействия, связанного с занимаемым им служебным положением).

По результатам его рассмотрения мировой суд привлек юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн.рублей.

Ранее, приговором суда работник ГУ МЧС России по Тамбовской области осужден за получение взятки к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости