Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 апреля 2019 года Прокуратура Балаклавского района требует устранить нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

Прокуратура Балаклавского района с привлечением УГИБДД УМВД России по г. Севастополю проверила исполнение федерального законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в деятельности ГБУ «Севастопольский Автодор».

Установлено, что дорожно-транспортная сеть Балаклавского района не в полной мере отвечает требованиям федерального законодательства.

Так, отсутствуют стационарное электрическое освещение на дорогах, проходящих по населенным пунктам, заездные «карманы» на остановках общественного транспорта и в отдельных местах необходимые тротуары. Покрытие проезжей части имеет дефекты в виде выбоин, просадок, проломов и колей.

На пешеходных переходах, обустроенных вблизи образовательных учреждений района, отсутствует горизонтальная дорожная разметка, предусмотренная п. 1.14.1 ПДД РФ в сочетании желтого и белого цветов, выполненная из износостойких термопластичных материалов.

Кроме того, в ходе проведения проверки обращено внимание на необходимость принятия безотлагательных мер по ликвидации оползней и предупреждению падения камней с горных склонов на отдельных участках автодороги Ялта – Севастополь, укреплению горных склонов способом установки удерживающих или улавливающих сооружений.

По результатам проверки прокуратура района руководителю государственного бюджетного учреждения внесла представление.

Рассмотрение документа реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 14:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости