Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 апреля 2019 года Житель Улаганского района осужден за незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере

Улаганский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя с. Былыкча Улаганского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Суд установил, что обвиняемый в период с 5 августа по 2 сентября 2018 г. собрал для последующего потребления верхушечные части листьев наркосодержащего растения дикорастущей конопли, тем самым незаконно приобрёл наркотическое средство в крупном размере в высушенном виде массой 136,8 граммов, которое затем незаконно хранил у себя в домовладении до момента обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным и приговорил его к лишению свободы сроком на 3 года, с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости