Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 апреля 2019 года Прокуратура г. Махачкалы требует устранить нарушения законодательства при предоставлении потребителям коммунальной услуги по водоснабжению

Прокуратурой города Махачкалы проведена проверка исполнения законодательства при предоставлении потребителям коммунальной услуги по водоснабжению.

Установлено, что качество подаваемой воды, подаваемой по централизованной системе водоснабжения ОАО «Махачкалаводоканал» для питьевых и хозяйственно-бытовых нужд потребителям в поселке Семендер и селе Красноармейское г. Махачкалы, не соответствует требованиям санитарных правил и гигиеническим требованиям.

Согласно Федеральному закону «О водоснабжении и водоотведении» к полномочиям органов местного самоуправления на соответствующих территориях относится организация водоснабжения населения, в том числе принятие мер по организации водоснабжения населения и (или) водоотведения в случае невозможности исполнения организациями, осуществляющими, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, своих обязательств.

В связи с этим, прокуратурой в целях устранения выявленных нарушений прав потребителей коммунальной услуги по водоснабжению и обеспечения их качественной питьевой водой, в адрес администрации города Махачкалы внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости