Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 апреля 2019 года Прокуратура Карабудахкентского района в судебном порядке обязала образовательные учреждения принять меры к устранению нарушений законодательства при организации питания детей

Прокуратурой Карабудахкентского района проведена проверка исполнения законодательства при организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений, расположенных на поднадзорной территории.

В ходе проверки в деятельности учреждений выявлены существенные нарушения. В частности, не промаркированы холодильное оборудование, разделочный инвентарь и кухонная посуда, в столовых на рукомойниках отсутствуют дозаторы для жидкого мыла, не представлены технологические карты и договоры на лабораторно-производственный контроль, используется посуда с отбитыми краями и сколами, не предусмотрена отдельная система вытяжной вентиляции для складских помещений и др.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой в суд направлено 10 административных исковых заявлений.

Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Кроме того, прокуратурой возбуждено 24 постановления об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости