Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 апреля 2019 года По инициативе прокуратуры Октябрьского района юридическому лицу за коррупционное правонарушение назначен штраф в размере одного миллиона рублей

Прокуратура Октябрьского района г. Саратова провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что генеральный директор ООО «Дорожник-Озинки» предложил директору ПУИЦ «Волгодортранс» ФГБОУ ВПО «СГТУ им. Ю.А. Гагарина» взятку в размере 50 тыс. рублей за выдачу не соответствующего действительности заключения о качестве выполненных работ по ремонту дорог в районном поселке Озинки Саратовской области в рамках муниципального контракта.

Директор Поволжского учебно-исследовательского центра от предложения отказался, сообщив о противоправных действиях в правоохранительные органы.

По данному факту прокурором Октябрьского района г. Саратова в отношении юридического лица ООО «Дорожник-Озинки» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное предложение, передача от имени и в интересах юридического лица должностному лицу иного имущества за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом бездействия, связанного с занимаемым им служебным положением).

Постановлением мирового судьи юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в сумме 1 млн. рублей.

В целях обеспечения исполнения постановления о назначении административного наказания на имущество общества наложен арест.

Кроме того, по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 13:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости