Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 апреля 2019 года В Ивановской области благодаря прокуратуре погашены долги по муниципальным контрактам перед субъектами предпринимательства и ресурсоснабжающими организациями

Кинешемской городской прокуратурой на систематической основе проводятся проверки законодательства в сфере оплаты государственными и муниципальными заказчиками обязательств по исполненным контрактам.

Установлено, что на 01.03.2019 объём неисполненных денежных обязательств перед поставщиками (подрядчиками, исполнителями) муниципальных контрактов составлял свыше 10 млн рублей, из которых почти 5 млн рублей задолженность муниципальных образовательных учреждений городского округа Кинешма перед субъектами предпринимательства (за обслуживание пожарной сигнализации и программного обеспечения компьютерной техники) и ресурсоснабжающими организациями.

В целях решения вопроса погашения задолженности по исполненным обязательствам прокуратурой города внесены 67 представлений.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования, требования прокурора удовлетворены, произведено погашение задолженности по муниципальным контрактам на сумму более 10 млн. рублей, задолженность муниципальных образовательных учреждений погашена в полном размере.

Ситуация по погашению заказчиками задолженности по исполненным контрактам находится на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости