Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 апреля 2019 года В прокуратуре края обсудили вопросы исполнения программы капитального ремонта и расселения ветхого и аварийного жилья

24 апреля 2019 года в прокуратуре под председательством прокурора Пермского края Андрея Юмшанова состоялось заседание коллегии, посвящённое вопросам состояния законности в сфере исполнения программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и расселения и ликвидации аварийного жилищного фонда.

В работе коллегии приняли участие заместитель председателя Правительства Удальев А.В., начальник ИГЖН Пермского края Евсюков А.В., представители Министерства строительства и архитектуры Пермского края, Министерства ЖКХ и благоустройства Пермского края, генеральный директор НО «Фонд капитального имущества общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» Баранов Д.Е., прокуроры городов и районов края.

В ходе работы коллегии отмечено, что в Пермском крае постепенно выстраивается алгоритм реализации региональной программы капитального ремонта, обеспечивающий возможность ее своевременного исполнения.

На особый контроль должно быть поставлено исполнение завершения обязательств по капитальному ремонту по планам прошлых лет.

Несмотря на практически полную ликвидацию в регионе аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 01.01.2012, данный вопрос также не теряет своей актуальности.

После 01.01.2012 аварийными и подлежащими сносу признано уже более 2 тыс. многоквартирных домов. Органами исполнительной власти и местного самоуправления принимаются определенные меры, направленные на обеспечение безопасных условий проживания граждан.

Так, Пермским краем заявлено участие в федеральном проекте «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», который является частью национального проекта «Жилье и городская среда», предусматривающем расселение аварийного жилья, признанного таковым до 01.01.2017, в крае реализуется собственная инициативная программа расселения аварийного жилья, признанного таковым после 01.01.2012.

Выделяемый в рамках программных мероприятий объем финансовых средств требует усиления прокурорского надзора за целевым характером их использования, а также качеством приобретаемого при этом жилья.

По итогам заседания принято решение о проведении мероприятий по повышению эффективности прокурорского надзора в указанной сфере.

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости