Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 апреля 2019 года Шуйская межрайонная прокуратура направила исковые заявления в суд с требованием прекратить право управления транспортными средствами лиц, состоящих на учете у врача-нарколога

Шуйской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Проведенной проверкой установлено, что несколько жителей г. Шуя и Шуйского муниципального района, состоящие на учете в ОБУЗ «Ивановский областной наркологический диспансер» у врача-нарколога с диагнозом «Употребление алкоголя с вредными последствиями», имеют право управления транспортными средствами.

Наличие водительского удостоверения у лиц, относящихся к данной категории, не только запрещено требованиями федерального законодательства, но и создает угрозу для жизни и здоровья граждан, в связи с чем, межрайонной прокуратурой 23.04.2019 в суд направлено 6 исковых заявлений с требованием прекратить у них право управления транспортными средствами и обязать сдать водительские удостоверения в РЭО ГИБДД МО МВД России «Шуйский».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости