Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

24 апреля 2019 года Ростовская транспортная прокуратура провела проверку по факту размещения в Интернете видеоролика о змеях, которые поселились в доме на железнодорожной станции Мишкинская

Ростовской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства при использовании и распоряжении федеральным имуществом.

Основанием для проведения проверки послужила размещенная в сети Интернет информация о нахождении в полосе отвода железной дороги на станции Мишкинская кирпичного здания, представляющего опасность для жизни и здоровья людей в связи с наличием в его стенах змей.

По результатам проверки установлено, что на участке железной дороги перегона Новочеркасск - Александровка расположено кирпичное здание, которое на балансе ОАО «РЖД» не состоит, собственник здания неизвестен. При этом железной дорогой меры к принятию здания на баланс, установлению его технического, санитарно – эпидемиологического, противопожарного состояния, оформлению в собственность либо демонтажу не принимались. В связи с тем, что здание оказалось заброшенным, в нем поселились змеи.

При таких обстоятельствах указанное строение в отсутствие правоустанавливающих документов представляло потенциальную опасность для его эксплуатации и использования.

По результатам проверки Ростовским транспортным прокурором в адрес руководства Шахтинской дистанции пути - структурного подразделения Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры - филиала ОАО «РЖД» внесено представление об устранении нарушений закона, рассмотрение которого находится на контроле в Ростовской транспортной прокуратуре.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости