Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 апреля 2019 года В Тюмени сожители преданы суду за наркоторговлю

Прокуратура г. Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя г. Тюмени и его 36-летней сожительницы.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Кроме того, мужчине предъявлено обвинение по 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере), а его сожительнице по ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 228 УК РФ (пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств, совершенное в значительном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, тюменец дважды был судим за наркопреступления и январе 2017 года освободился из мест лишения свободы. Должных выводов он не сделал и на путь исправления не встал.

По версии следствия, в декабре 2018 года мужчина вступил в сговор на сбыт наркотиков со своей сожительницей. Он и она страдают наркоманией.

20 января 2019 года тюменец из тайника в лесу забрал синтетический наркотик массой свыше 320 граммов, а 29 января сделал три закладки с веществом массой чуть более 9 граммов. Затем он с сожительницей поехал за наркотиком для собственного потребления, который она ему заказала через Интернет. Тюменец забрал наркотик из тайника, после чего пара была задержана полицией.

Наркотические средства были изъяты по месту проживания наркодельцов и из закладок.

По решению суда сожители заключены под стражу.

Прокуратура г. Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Калининский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости