Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 апреля 2019 года После вмешательства прокуратуры города возбуждено уголовное дело о хищении мошенническим путем денежных средств жителя столицы

Прокуратура города в порядке надзора проверила законность постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению жителя столицы, принятого ОМВД России по району Коптево г. Москвы.

Как следует из материалов доследственной проверки, в декабре 2018 года житель столицы стал жертвой мошенничества. Мужчина приобрел у неустановленного лица по заниженной цене билеты в театр, которые оказались поддельными. Таким образом, ему причинен материальный ущерб в размере 2,8 тыс. рублей.

По результатам доследственной проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием, по мнению органа дознания, события преступления.

Прокуратурой города незаконное постановление отменено, материал проверки направлен в ОД ОМВД России по району Коптево г. Москвы для решения вопроса об уголовном преследовании неустановленного лица.

После вмешательства прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время житель столицы признан потерпевшим по уголовному делу, органом расследования выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, а также привлечение виновного лица к уголовной ответственности.

Расследование уголовного дела поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости