Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 апреля 2019 года Прокуратурой Советского района г. Томска направлено в суд уголовное дело о сбыте поддельных банкнот

Исполняющий обязанности прокурора Советского района г. Томска Дмитрий Зиганшин утвердил обвинительное заключение в отношении трёх молодых томичей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ (изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

По версии следствия, в январе 2019 года два приятеля 20-ти и 24-х лет приобрели через сеть «Интернет» три поддельные пятитысячные банкноты для их дальнейшего сбыта. Когда подделки оказались у них на руках, соучастники попросили знакомого воспользоваться его банковской картой. Об истинных своих намерениях мужчину в известность не поставили. К операции по сбыту поддельных купюр соучастники привлекли еще одного 17-летнего знакомого. Несовершеннолетний положил «деньги» через банкомат на банковскую карту, а затем снял 14 тыс. рублей уже подлинными банковскими билетами.

В результате оперативно-разыскных мероприятий все трое соучастников были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд г. Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости