Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 апреля 2019 года Вопросы соблюдения трудовых прав граждан не снимаются с контроля органов прокуратуры края - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой города Владивостока в ходе проверки исполнения требований трудового законодательства выявлены нарушения в деятельности компании, предоставляющей доступ к интернету и кабельному телевидению, а также организации, оказывающей медицинские услуги.

Установлено, что в нарушение ст. ст. 212, 225 Трудового кодекса РФ работодателями не обеспечено проведение своим работникам инструктажей по охране труда в соответствии с установленным порядком (не обеспечено проведение первичного инструктажа по охране труда, а также повторного инструктажа по охране труда работникам).

В трудовых договорах не установлен дополнительный оплачиваемый отпуск в количестве 8-ми календарных дней за работу в Южных районах Дальнего Востока.

Кроме этого, вопреки требованиям ст. 212 Трудового кодекса РФ, ст. 15 Федерального закона «О специальной оценке условий труда» работник одной из организаций об условиях труда на рабочем месте не проинформирован (с картами специальной оценки условий труда не ознакомлен).

По результатам проверки прокурором города в адрес руководителей юридических лиц внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства о труде, по результатам рассмотрения которых 10 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям прокурора 3 виновных лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ и ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости