Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 апреля 2019 года По итогам прокурорской проверки мебельное предприятие в г. Заречном и его должностное лицо привлечены к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура ЗАТО г. Заречный провела проверку исполнения требований антикоррупционного законодательства при трудоустройстве в ООО «МК «Лером» бывшего государственного служащего.

В нарушение ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» новым работодателем информация о заключении трудового договора с бывшим сотрудником ИФНС по г. Заречному в установленный срок в этот орган направлена не была.

По возбужденному прокурором ЗАТО г. Заречный делу лоб административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»), заместитель генерального директора по кадрам оштрафован на 20 тыс. руб.

По представлению прокурора города виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении юридического лица - ООО «МК «Лером» прокурором также возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение мировому судье.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 09:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости