Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 апреля 2019 года Сегодня вступил в силу приговор в отношении бывшего руководителя регионального УФНС России, обвиняемого в получении взятки в размере 500 тысяч рублей и хищении денежных средств

28 февраля 2019 года на основании представленных государственным обвинением доказательств Курганский городской суд вынес приговор в отношении экс-начальника УФНС России по Курганской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 290 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ ( получение взятки в крупном размере и хищении денежных средств).

В судебном заседании установлено, что занимая должность начальника на протяжении 2,5 лет, начиная с октября 2014 года, еженедельно использовал служебное транспортное средство под управлением водителя для поездок к своей семье в г. Тюмень. Расходы, связанные с эксплуатацией автомобиля на дальние расстояния оплачивало УФНС по Курганской области. Всего таким способом на личные нужды руководителя было израсходовано около 400 тысяч бюджетных денежных средств.

Кроме того в феврале 2017 года он получил от предпринимателя, в отношении которого налоговым органом на протяжении длительного времени проводилась проверка, денежные средства в сумме 500 тыс. руб. в качестве взятки за общее покровительство возглавляемых предпринимателем строительных организаций.

Суд согласившись с позицией обвинения признал его виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил наказа¬ние в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйствен¬ных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 5 лет.

Приговором суда удовлетворен иск прокурора области о взыскании с осужденного суммы причиненного материального ущерба в размере около 400 тысяч рублей, а также принял решение о конфискации имущества на сумму взятки – 500 тысяч рублей.

Не согласившись с вынесенным приговором, осужденный обжаловал его.

Сегодня судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда рассмотрев апелляционную жалобу осужденного оставила без удовлетворения, приговор Курганского городского суда без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости