Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 апреля 2019 года В г.Кургане к 1 году лишения свободы приговорен водитель автобуса за совершение ДТП, в результате которого погиб пешеход

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор 56-летнему водителю автобуса. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автобусом ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что мужчина, в ноябре 2018 года управляя автобусом, на оной из центральных улиц г. Кургана в нарушение ПДД проявил неосторожность, своевременно не обнаружил пешехода, которая вышла на проезжую часть в районе нерегулируемого пешеходного перехода и допустил на нее наезд. В результате ДТП пожилой женщине были причинены повреждения, от которых она скончалась в медицинском учреждения г. Кургана в этот же день.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объеме.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.

Кроме того, судом были удовлетворены гражданские иски потерпевших. С индивидуального предпринимателя - собственника транспортного средства в счет компенсации морального вреда были взысканы денежные средства в общей сумме 900 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости