Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 апреля 2019 года Прокуратурой города Кировска выявлены нарушения обеспечения гласности в деятельности Контрольно-счётного органа города Кировска

Прокуратурой города Кировска в связи с рассмотрением обращения проведена проверка в деятельности Контрольно-счётного органа города Кировска в части обеспечения требований об открытости и информационной доступности о деятельности этого органа.

Деятельность контрольно-счетных органов регулируется нормами Федерального закона от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов РФ и муниципальных образований».

Одним из основных принципов деятельность контрольно-счетных органов является принцип гласности: Федеральным законом № 6-ФЗ устанавливается, что контрольно-счетные органы в целях обеспечения доступа к информации о своей деятельности размещают на своих официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и опубликовывают в своих официальных изданиях или других СМИ информацию о проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятиях, о выявленных при их проведении нарушениях, о внесенных представлениях и предписаниях, а также о принятых по ним решениях и мерах. Нормативно-правовыми актами города Кировска закреплено, что опубликование информации о деятельности Контрольно-счетного органа городка Кировска осуществляется на официальном сайте органов местного самоуправления горда Кировска в сети Интернет.

По результатам проведенной проверки прокуратурой города Кировска установлено, что в нарушение приведенных требований законодательства на официальном сайте органов местного самоуправления Контрольно-счетным органом города Кировска не в полном объеме осуществлена публикация сведений о выявленных по результатам проведенных контрольных мероприятий нарушениях за 2017 и 2018 годы, а также не в полном объеме размещена информация о принятых по представлениям и предписаниям решениях и мерах.

По факту выявленных нарушений прокурором г. Кировска в адрес председателя Контрольно-счетного органа города Кировска внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере деятельности контрольно-счетных органов. Представление находятся на рассмотрении. Прокуратурой города осуществляется контроль за устранением выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 08:30 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости