Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 апреля 2019 года По иску прокурора судом на администрацию городского округа «Александровск-Сахалинский» возложена обязанность организовать прохождение муниципальными служащими диспансеризации

Александровск-Сахалинской городской прокуратурой проведена проверка в сфере исполнения законодательства о муниципальной службе.

Установлено, что в администрации ГО «Александровск-Сахалинский район», в нарушение требований федерального законодательства, не обеспечивалось ежегодное прохождение муниципальными служащими диспансеризации.

По факту не прохождения диспансеризации в адрес мэра городского округа прокурором в 2018 году вносилось представление, которое было рассмотрено и удовлетворено, однако диспансеризацию муниципальные служащие не прошли, в связи с чем городской прокурор обратился в Александровск-Сахалинский городской суд с административным исковым заявлением, которое рассмотрено 18.04.2019 и удовлетворено в полном объеме. Бездействие администрации ГО «Александровск-Сахалинский район» судом признано незаконным, на орган местного самоуправления возложена обязанность принять меры к прохождению муниципальными служащими диспансеризации.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости