Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 апреля 2019 года По искам прокуратуры Чурапчинского района суд обязал муниципалитет обеспечить функционирование камер видеонаблюдения, предназначенных для профилактики правонарушений

Прокуратура Чурапчинского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере профилактики правонарушений.

Установлено, что в период с 2014 по 2015 год во исполнение муниципальной целевой программы по профилактике и пресечению правонарушений, совершаемых в общественных местах и на улицах, утвержденной постановлением главы района, администрацией МО «Чурапчинский район (улус)» на территории

с. Чурапча установлено 12 камер видеонаблюдения.

Однако, в ходе проверки установлено, что 8 камер видеонаблюдения находятся в неисправном состоянии, а также отключены от источника питания. Кроме того, указанные 8 камер видеонаблюдения на баланс администрации муниципального образования не поставлены.

Отсутствие камер видеонаблюдения может повлечь нарушение прав и законных интересов граждан на общественную безопасность, а также привести к увеличению количества правонарушений и преступлений, совершаемых в общественных местах и на улице, и, снижению их раскрываемости.

В целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой Чурапчинского района в суд направлены исковые заявления о возложении обязанности на администрацию МО «Чурапчинский улус (район)» принять на баланс и обеспечить функционирование (ремонт) 8 камер видеонаблюдения.

Суд рассмотрел и удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости