Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 апреля 2019 года Прокуратура Кожевниковского района Томской области приняла комплекс мер в преддверии пожароопасного сезона

Прокуратура Кожевниковского района приступила к проведению проверок исполнения законодательства о чрезвычайных ситуациях природного характера.

В преддверии пожароопасного периода отдельное внимание уделяется полноте реализации полномочий органами местного самоуправления сельских поселений, непосредственно граничащих с лесными массивами.

В частности, прокурорская проверка показала, что администрациями Кожевниковского, Уртамского, Новопокровского, Староювалинского, Песочнодубровского, Малиновского, Вороновского и Чилинского сельских поселений не принимаются меры по доведению до населения сельского поселения информации о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Также не приняты заблаговременные меры по созданию материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По итогам проверки прокурор района Таир Маметов внёс в администрации сельских поселений представления об устранении нарушений закона. В представлениях прокурор отметил, что бездействие органов местного самоуправления в данной сфере создает серьёзную угрозу безопасности жизни и здоровья граждан. Представления находятся на рассмотрении.

Одновременно прокурор объявил главам перечисленных сельских поселений предостережения о недопустимости нарушений закона. Высшим должностным лицам муниципалитетов указано на необходимость заблаговременно принимать первичные меры пожарной безопасности, в том числе по оборудованию минерализованных полос и очистке заброшенных земельных участков от сухой растительности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 03:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости