Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 апреля 2019 года Сегодня, 23 апреля 2019 года, в Анапском городском суде присяжными заседателями вынесен обвинительный вердикт в отношении жителя Калмыкии, совершившего убийство

В Анапском городском суде коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Республики Калмыкия Д.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), «б,з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести в отношении лица в связи с выполнением общественного долга, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В суде установлено, что 30 июля 2018 года в ночное время Д., находясь в с. Витязево около гостиницы «Эллада», вступил в словесный конфликт с 43-летним местным жителем, который осуществлял приготовление шашлыка для продажи. В ходе ссоры Д. схватил со стола одной из торговых точек кухонный нож, после чего начал наносить им удары в жизненно-важные органы потерпевшего, повредив грудную клетку и брюшную полость. Смерть потерпевшего наступила в этот же день в больнице.

Он же в момент нападения на потерпевшего нанес один удар шампуром в шею 17-летнему молодому человеку, который с целью выполнения общественного долга пресекал преступные действия Д., ограждая потерпевшего от ударов ножом. В результате удара гражданину причинен вред здоровью средней тяжести.

Несмотря на активное противодействие стороны защиты, государственный обвинитель прокуратуры края доказал виновность подсудимого.

Вердиктом присяжных заседателей подсудимый признан виновным в совершенных преступлениях.

Обсуждение последствий вердикта и прения сторон будут выслушаны 15 мая 2019 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 18:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости